суббота, 15 июля 2017 г.

Зеленоградск - Кранц

 Добрый день!

 Продолжаю рассказывать про поездку в Калининградскую область. О Светлогорске рассказывала здесь. А сегодня расскажу о Зеленоградске (ранее город назывался Кранц). Это небольшой, но очень уютный город на берегу Балтийского моря. Доехала я до него на электричке, что очень удобно. 
 Гуляя по красивым улочкам и разглядывая интересные фасады зданий, я набрела на водонапорную башню. В ней располагается музей Мурариум и смотровая площадка.



 Чудо-ангел! Обожаю необычные скульптуры.


 Музей имеет три уровня, поднимаясь по винтовой лестнице вверх, то и дело наблюдаешь огромное количество арт-объектов, фигурок, картин, в общем, всего-всего, что связано с кошками. Собрана огромная коллекция. Кошек я люблю, поэтому мне было интересно все это рассматривать.














 Вид со смотровой площадки на город.


 Рядом с Мурариумом располагается музей черепов и скелетов. На коллекцию музея приходит посмотреть много детишек. Часть коллекции показывала здесь.




 Продолжая свою прогулку по городу, дошла до музея Домик ангелов. Музей хоть и небольшой, коллекция его пополняется, но там встретились чудесные экспонаты.


 Шикарные коллекционные куклы ручной работы.










  Огромные шахматы на Променаде.



 
 Очень понравился зеленоградский Променад. Ветер конечно просто сбивал с ной, но солнечная погода, шикарные волны на море и множество приятных кафешек оставили незабываемые впечатления о городе.










 Бювет с минеральной водой.












 Город просто чудесный!

Комментариев нет:

Отправить комментарий