суббота, 28 марта 2015 г.

Первый разворот бытового альбома

 Привет! Nata I. в своем блоге проводит СП "Бытовой да стеночный". Делаем  альбом "растрепыш" в бытовом стиле  из  5 разворотов и обложки. 
 Честно скажу, что для меня такой стиль - это ооочень сложно! Как сделать растрепыш, но при этом сохранить красоту... этому мне еще учиться и учиться. Первый разворот я сделала, но сейчас смотрю и он мне совсем не нравится, хоть выбрасывай.
 Глядя на него, лично у меня, складывается впечатление какого-то слишком "мусорного" декора и настроения в целом. Но все же хочется верить, что следующие развороты мне удастся сделать более лаконичными и интересными.










 Свербило у меня внутри, не устраивал этот разворот и я сделала другой. Он не идеален, но нравится мне гораздо больше. 




 Здесь мне кажется лишним листок в нижнем левом углу, но я его так крепко приклеила, что просто не отодрать.


4 комментария:

  1. Лиля, привет))рада знакомству!!
    Ну чего так сразу критично? зачем выбрасывать?!!)) Мы все в процессе, только начало, мы учимся, я в том числе!))
    А главное- у тебя получается!! Это не успокоения ради говорю... вот смотри: фото и все крупные бумажечки по ними лежат отлично!!! На страничке порядок и уют!! Весеннее настроение создают подложки с желтым оттенком!! крафт приземляет и придает уютного тепла, салфеточки-задают настроение романтичное!Детали в унисон! Все верно?ты тоже так видишь?) ну вот!!! Теперь давай посмотрим, что придает ощущение "мусорности". Дело все в бумажечках с неровными, оборванными краями, они прям маленькими кусочками-обрывками выглядывают из под фото. Например, на страничке , где надпись "Чудесный день" -синие-голубые обрывочки и лента -обрывочек листочка в клеточку...Если из заменить на почти квадратики -прямоугольнички бумаги, уголочки которые будут выглядывать из-под фото- это ощущение уйдет.А добавить динамики и драйва поможет простой способ: одно фото приподнять с помощью картона или клевых подушечек над другими фотографиями. Например: на первой страничке я бы приподняла дерево, потому что оно живое, настоящее- пусть выделяется! а девушки на фото рядом и так крупным планом! ! А на второй страничке- фото , где девчата на лавочке сидят! Хорошо сидят))в объектив смотрят!! вот и выделим их, приподняв фото над поверхностью)).
    вооотт, не сильно я разошлась)) Хорошая работа!! с началом тебя!!! Рада, что ты присоединилась!!! До встречи))

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, что ж ты так критично. Мы же учимся!))) а вот второй разворот очень даже то что надо уже по моему)))) С началом тебя!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, порой, даже слишком критична к себе и к тому, что делаю)

      Удалить